Le Associazioni





I referenti



Città Metropolitana di Bologna

profile pic

Angelo Michelucci
Responsabile volontari per Castel dell'Alpi e referente OdV Bologna Metropolitana
angelomichelucci45@gmail.com

Como

profile pic

Marco Pizzato
Responsabile volontari Rodero e referente GEV Valle del Lanza
gev@parcovallelanza.com

Trento

profile pic

Aaron Iemma
Responsabile volontari per il Trentino
iemma.ron@gmail.com

profile pic

Alberto Omizzolo
Responsabile volontari Ravina - Romagnano (TN)
a.omizzolo@gmail.com

profile pic

Daniel Iversen
Responsabile volontari per il lago di Loppio
iversendaniel@gmail.com

profile pic

Eliana Degasperi
Responsabile volontari Lago di Santa Colomba (TN)
fataeliana@hotmail.it

profile pic

Karol Tabarelli de Fatis
Responsabile volontari per il Trentino
karol.tabarelli.de.fatis@gmail.com

profile pic

Valeria Fin
Responsabile volontari per Lago di Santa Colomba
stroppolo.valerio@gmail.com

Varese

profile pic

Milo Manica
Responsabile volontari Basso Verbano
_milo_@live.it

Verona

profile pic

Bruno Golfieri
Responsabile volontari Pigozzo (VR)
brunogolfieri@libero.it

profile pic

Martina Zanetti
Responsabile volontari Pigozzo (VR)
martina.zanetti@astrofonica.com

profile pic

Silvia Morati
Responsabile volontari Madonna del Soccorso (VR)
morati.silvia@gmail.com

Vicenza

profile pic

Andrea Dellai
Responsabile volontari per Castegnero (VI)
andreascar97@gmail.com

profile pic

Andrea Salmaso
Responsabile volontari per Brendola
andreasalmaso94@gmail.com

profile pic

Fabio Cappelletto
Responsabile volontari per il Basso Vicentino
fab.cappelletto@gmail.com

profile pic

Lorenzo Stefani
Responsabile volontari SOS Anfibi di Vicenza e consulente scientifico
lorenzo.stefani@gmail.com

profile pic

Luisa Sella Chiodi
Responsabile volontari per Strada di Gogna
asfodelo24@libero.it

profile pic

Riccardo Muraro
Responsabile volontari sito Fimon
zioricky@inwind.it

profile pic

Silvia Ceriali
Responsabile volontari per l’Altopiano dei Sette Comuni
ceriali.silvia@gmail.com

profile pic

Stefania Dal Pra
Responsabile volontari per l'Alto Vicentino
dpraste@gmail.com

Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Accetto Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.